Sign in
Download Opera News App

 

 

Parti en création de Gbagbo / tous les membres des commissions connus : Mme Gbagbo la grande absente

Les choses se précisent pour le parti en création du président Laurent Gbagbo. Les membres des différentes commissions sont désormais connus. Le président du congrès constitutif, Sébastien Dano Djédjé a fait publier la liste des personnalités qui travailleront à la mise en place de cet instrument politique. L'épouse du président Laurent Gbagbo, qui avait brillé de son absence à la dernière convocation du président l'ancien chef d'État, manque à l'appel. Voici la liste des membres des différentes commissions :

𝗜-𝗕𝗨𝗥𝗘𝗔𝗨 𝗗𝗘𝗦 𝗦𝗘𝗔𝗡𝗖𝗘𝗦 𝗗𝗨 𝗖𝗢𝗡𝗚𝗥𝗘𝗦 :  


𝗜.𝟭 𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗜𝗨𝗠 :


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : DANO DJEDJE SEBASTIEN


𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧𝗦:


ABOU CISSE

AGOH MARTHE  

DEMBA TRAORE 

HARDING SAMUEL  

KIPRE STEPHANE 

ISSA MALICK COULIBALY     

OUEGNIN GEORGES ARMAND  

SAM ETIASSE   


𝗜.𝟮. 𝗖𝗢𝗡𝗦𝗘𝗜𝗟𝗟𝗘𝗥𝗦 𝗣𝗢𝗟𝗜𝗧𝗜𝗤𝗨𝗘𝗦


KOFFI N’GUESSAN ANDRE  

KOUDOU DAGO GREGOIRE   

N’DABIAN EBY AMAN    

SEHI GASPARD


𝗜.𝟯. 𝗦𝗘𝗖𝗥𝗘𝗧𝗔𝗜𝗥𝗘𝗦 𝗗𝗘 𝗦𝗘𝗔𝗡𝗖𝗘:


BESSE SYLVIE DOMINIQUE

OBOUMOU IBRAHIM 

KOFFI DADIER

KPOLO DOMINIQUE

OURAGA EUGENIE

OUALLO JEAN LUC 

SALOME MEYERS


𝗜.𝟯. 𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥𝗦 :

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥 𝗚𝗘𝗡𝗘𝗥𝗔𝗟: ADOM MARIE CLEMENCE 

𝗥𝗔𝗣𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘𝗨𝗥𝗦 :  

DJODJO TOGBA

GNAOULE OUPOH

GUEDE KAKOU JOSEPH


𝗜𝗜- 𝗦𝗘𝗖𝗥𝗘𝗧𝗔𝗥𝗜𝗔𝗧 𝗧𝗘𝗖𝗛𝗡𝗜𝗤𝗨𝗘 𝗣𝗘𝗥𝗠𝗔𝗡𝗘𝗡𝗧 𝗗𝗨 𝗖𝗢𝗡𝗚𝗥𝗘𝗦 :


𝗖𝗢𝗢𝗥𝗗𝗢𝗡𝗡𝗔𝗧𝗘𝗨𝗥 : YORO BLE MARCEL 

 

𝗜𝗜.𝟭.  𝗦𝗘𝗖𝗥𝗘𝗧𝗔𝗥𝗜𝗔𝗧 𝗔𝗗𝗠𝗜𝗡𝗜𝗦𝗧𝗥𝗔𝗧𝗜𝗙 :


ADJAFFI N’ZI IRENE

ASSALE MARIE ESTER

BESSE ANTOINETTE

FATOU KEITA

             

𝗜𝗜 𝟮. 𝗖𝗘𝗟𝗟𝗨𝗟𝗘 𝗣𝗥𝗢𝗗𝗨𝗖𝗧𝗜𝗢𝗡, 𝗥𝗘𝗗𝗔𝗖𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗘𝗧 𝗗𝗢𝗖𝗨𝗠𝗘𝗡𝗧𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡: 


𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘: KOMONO DAVID

𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘 𝗔𝗗𝗝𝗢𝗜𝗡𝗧: GNAHOUA MARCELLIN

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :            

BLEDE SAKALOU

LIGUE MARIE ANTOINETTE

                                                            

𝗜𝗜. 𝟯. 𝗖𝗘𝗟𝗟𝗨𝗟𝗘 𝗣𝗟𝗔𝗡𝗜𝗙𝗜𝗖𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗘𝗧 𝗦𝗨𝗜𝗩𝗜 𝗗𝗘𝗦 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡𝗦 :


𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘: LIBY KOITA

𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘 𝗔𝗗𝗝𝗢𝗜𝗡𝗧: EPONON ETIENNE

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :            

GNAKO JEROME

PRAO YAO SERAPHIN


𝗜𝗜.𝟰. 𝗖𝗘𝗟𝗟𝗨𝗟𝗘 𝗜𝗡𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗤𝗨𝗘, 𝗦𝗧𝗔𝗧𝗜𝗦𝗧𝗜𝗤𝗨𝗘 𝗘𝗧 𝗧𝗥𝗔𝗜𝗧𝗘𝗠𝗘𝗡𝗧 𝗗𝗘𝗦 𝗗𝗢𝗡𝗡𝗘𝗘𝗦 :


𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘 : DEMBA TRAORE

𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘 𝗔𝗗𝗝𝗢𝗜𝗡𝗧: BOLI GAHOUDI SATURNIN

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :

BISSOUMA LEONARD

KAZA DJAH


𝗜𝗜𝗜. 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡𝗦 𝗧𝗘𝗖𝗛𝗡𝗜𝗤𝗨𝗘𝗦


𝗜𝗜𝗜.𝟭.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗦𝗘𝗖𝗨𝗥𝗜𝗧𝗘 :


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: KUYO TEA 

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : KEKE JOEL

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :

GOGOGNON BRICE ALAIN

DAGO AUGUSTE


𝗜𝗜𝗜.𝟮.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗣𝗥𝗢𝗧𝗢𝗖𝗢𝗟𝗘


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧:  KONE BOUBAKAR

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: TOURE ABLE EMMA


𝗜𝗜𝗜.𝟯.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗠𝗢𝗕𝗜𝗟𝗜𝗦𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗘𝗦 𝗠𝗜𝗟𝗜𝗧𝗔𝗡𝗧𝗦 


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : MARIE ODETTE LOROUGNON

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: DAMANA ADIA PICKASS

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 :

DIABY YOUSSOUF

DAHI NESTOR

ZAGOL ALAIN DURAND

GNABRO KADO

TCHEIDE LADISLAS


𝗜𝗜𝗜.𝟰. 𝗠𝗢𝗕𝗜𝗟𝗜𝗦𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗗𝗜𝗔𝗦𝗣𝗢𝗥𝗔


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : GNAGNE YADOU MAURICE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧:  KONE CEDRIC

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦 : LES REPRESENTANTS DE LA DIASPORA


𝗜𝗜𝗜.𝟱.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗠𝗢𝗕𝗜𝗟𝗜𝗦𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗦𝗢𝗖𝗜𝗘𝗧𝗘 𝗖𝗜𝗩𝗜𝗟𝗘


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : BOSSON PIERRE 

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: ASSEU SIDONIE

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

KONE MEBRA

GUEU THEODORE

DIBI DAVY

YAO ADOUA CHANTAL   


𝗜𝗜𝗜.𝟲. 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗦𝗨𝗣𝗘𝗥𝗩𝗜𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗘𝗦 𝗜𝗡𝗦𝗧𝗔𝗟𝗟𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡𝗦 𝗘𝗧 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗠𝗔𝗡𝗜𝗙𝗘𝗦𝗧𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: LIKIKOUET ODETTE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: KISSI ALLOUAN VINCENT

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

KALET DIOMANDE

KAZA LEON    


𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗟𝗢𝗚𝗜𝗦𝗧𝗜𝗤𝗨𝗘: BILAUD ZEREHOUE DANIEL

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

OUSMANE SAVANE

BESSE GUY BLAISE

KADET MATHIAS        

BOLI ASSIA    

N’GUESSAN N’DRE HUBERT


𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗥𝗘𝗦𝗧𝗔𝗨𝗥𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡: SIABA NESTOR

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

TOUHOU SOLANGE

NASSE EMMA GISELE

BOZA NAPLA FELICITE

BOTY EVE


𝗜𝗜𝗜.𝟳. 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 : 𝗙𝗜𝗡𝗔𝗡𝗖𝗘𝗦 𝗘𝗧 𝗠𝗢𝗕𝗜𝗟𝗜𝗦𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗘 𝗥𝗘𝗦𝗦𝗢𝗨𝗥𝗖𝗘𝗦


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: DALLO DESIRE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : BALOU OURAGA THEOPHILE

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

M’BOLO MARTIN

GBALOU SERGES

DADI GNABRO EPHREM

KIPRE DIGBEU MAURICE

GBALLOU ANGENOR


𝗜𝗜𝗜.𝟴. 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗖𝗢𝗠𝗠𝗨𝗡𝗜𝗖𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡


𝗥𝗘𝗦𝗣𝗢𝗡𝗦𝗔𝗕𝗟𝗘 : JUSTIN KATINAN KONE 

𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗣𝗥𝗘𝗦𝗦𝗘 𝗜𝗡𝗧𝗘𝗥𝗡𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡𝗔𝗟𝗘 𝗘𝗧 𝗣𝗢𝗥𝗧𝗘 𝗣𝗔𝗥𝗢𝗟𝗘: HABIBA TOURE

𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗣𝗥𝗘𝗦𝗦𝗘 𝗘𝗖𝗥𝗜𝗧𝗘: KOUASSI FRANCK ANDERSON 

𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘 𝗟𝗔 𝗣𝗥𝗘𝗦𝗦𝗘 𝗔𝗨𝗗𝗜𝗢𝗩𝗜𝗦𝗨𝗘𝗟𝗟𝗘: CESAR ETOU

𝗖𝗛𝗔𝗥𝗚𝗘 𝗗𝗘𝗦 𝗥𝗘𝗦𝗘𝗔𝗨𝗫 𝗦𝗢𝗖𝗜𝗔𝗨𝗫: AYEMENE JEAN BLAISE  

 

𝗜𝗜𝗜.𝟵.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗥𝗘𝗟𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡𝗦 𝗘𝗫𝗧𝗘𝗥𝗜𝗘𝗨𝗥𝗘𝗦  


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : KIPRE STEPHANE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: EKRA ELIDJE JOSEPH


𝗜𝗜𝗜.𝟭𝟬.𝗔𝗖𝗖𝗨𝗘𝗜𝗟 𝗘𝗧 𝗛𝗘𝗕𝗘𝗥𝗚𝗘𝗠𝗘𝗡𝗧


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: MICHEL GBAGBO

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: BOMOUA AKA MATHIAS

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

LOUMA SERI HORTENSE

BESSEKON MARTHE

YOUAN BI ANGENOR

SERI EDITH

AKISSI CHO CARINE

NAMIZATA FOFANA


𝗜𝗜𝗜.𝟭𝟭.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗦𝗔𝗡𝗧𝗘


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧 : PROF DEKOU ANGORAN

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: PROF TCHICAYA AIME FRANÇOIS

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

DR BLE CHRISTOPHE

DR ABOU ARMEL

DR SERI BRIGITTE

DR GNAHORE JONAS


𝗜𝗜𝗜.𝟭𝟮.𝗖𝗢𝗠𝗠𝗜𝗦𝗦𝗜𝗢𝗡 𝗖𝗢𝗟𝗟𝗘𝗖𝗧𝗘 𝗗𝗘𝗦 𝗦𝗢𝗨𝗧𝗜𝗘𝗡𝗦 𝗔 𝗟’𝗢𝗥𝗚𝗔𝗡𝗜𝗦𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗗𝗨 𝗖𝗢𝗡𝗚𝗥𝗘𝗦


𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: GUEHI IGNACE

𝗩𝗜𝗖𝗘-𝗣𝗥𝗘𝗦𝗜𝗗𝗘𝗡𝗧: N’KO MARCEL

𝗠𝗘𝗠𝗕𝗥𝗘𝗦:

TOUS LES ANCIENS SGA ET SN CHARGES DES REGIONS :

TOUS LES ANCIENS FEDERAUX ET LES ANCIENS COLLECTEURS REGIONAUX DU PARRAINAGE A L’ELECTION PRESIDENTIELLE.

Une réunion de prise de contact se tiendra ce jeudi 16 septembre 2021, au domicile du président Sangaré Abou Drahamane, sis à Cocody Riviera Palmeraie.


Yannick_LAHOUA

Content created and supplied by: Yannick_LAHOUA (via Opera News )

absente laurent gbagbo sébastien dano djédjé

COMMENTAIRES

Chargez pour lire plus de commentaires